Aroma-Visualisierung aus Community-Verkostungen
Rum Nation Small Batch Rare Rums 2007
Angebote & Preise
Preisverlauf ansehen
Sichere Zahlung Verkauf durch Rum Stylez Rückgabe & Widerruf
- Sichere Zahlung. Du zahlst über RumX mit PayPal, Klarna oder Kreditkarte. Deine Zahlungsdaten sind verschlüsselt, vollständige Kartendaten speichern wir nie.
- Klarer Verkäufer. Verkauft und versendet wird direkt vom jeweiligen Partnershop. Und du bist nie allein: RumX übernimmt Support und Kommunikation mit dem Shop, damit du immer exzellenten Service bekommst, egal bei welchem Shop du bestellst.
- Echte Shop-Bewertungen. Die Sterne zeigen die Service-Erfahrung mit dem Shop, nicht die Rum-Wertung. Sie stammen von RumX-Nutzern, kritische bleiben sichtbar.
- Rückgabe & Widerruf. Dein Kaufvertrag besteht mit dem Shop, daher laufen Rückgabe und Widerruf über den Shop nach dessen Bedingungen und deinen gesetzlichen Rechten. Wenn etwas schiefgeht, hilft dir RumX weiter.
Live-Auktionen
Rum Nation Small Batch Rare Rums 2007 kaufen:
Angebotsdetails
Preise & Verfügbarkeit zuletzt aktualisiert am
Alle Partnershops zahlen uns denselben Provisionssatz. Die Reihenfolge bestimmt allein der Preis. So sortieren wir
Wir zeigen die Angebote, die in dein Land liefern, das günstigste inklusive Versand zuerst. Die Auszeichnung „Top Shop“ ändert die Reihenfolge nicht, und kein Shop kann sich einen besseren Platz kaufen.
Angebote & Preise
Kein Shop liefert derzeit nach Deutschland.
Rum Nation Small Batch Rare Rums 2007 bei Live-Auktionen
Laufende Lose bei unseren Partner-Auktionshäusern, das zuerst endende oben. Ein Gebot ist kein Endpreis: Aufgeld, Versand und ggf. Zoll legt das Haus fest.
Alle Live-Auktionen und der Auktionskalender ›Der Blick in die Flasche
Wie schmeckt Rum Nation Small Batch Rare Rums 2007?
Aggregiert aus 24 Community-Bewertungen.
Stil & Anlass: Reif & Holzig
Ganzes Aromaprofil Aromafamilien · Nase & Gaumen · Top-Aromen
Relativ zur stärksten Aromafamilie dieses Rums
9 der 24 hinterließen ausführliche Verkostungseindrücke · Klick auf ein Aroma zeigt ähnliche Rums
Welches Glas für welchen Rum? Der Community-Guide ›
Was sagt die Community?
24 Community-Bewertungen
2 ausgewählte Erfahrungsberichte auf dieser Seite, alle in der RumX-App
In der App bewerten
Bewertung von Johannes
Schmeckt nach worthy park. Ich stehe ja nicht so auf Whisky Finish, aber das passt schon gut zusammen.
Bewertung von Jonas Kofod
Die Nase ist funch - nett. Am Gaumen ist Fass und Braten - zu viel für mich.
Expertenbewertungen
Rezensionen von RumX-Blog-Partnern, unabhängige Experten, die diesen Rum probiert, bewertet und beschrieben haben.
Expertenbewertung von RumRock
Vollständige Review lesen ›Die Einzigartigkeit dieses Rums Rum Nation Jamaica 14 Y.O. 2007-2021 Peated Cask Finish liegt gleich in mehreren Details.
Regal der Community
18 Flaschen geloggt von 16 Sammlern.
Eine Sammlerflasche.
5% geöffnet, 0 ausgetrunken.
Was kostet Rum Nation Small Batch Rare Rums 2007?
Die Community zahlte 57–120 €.
Aktueller Bestpreis: 97,80 € – innerhalb der üblichen Community-Spanne.
Von Mitgliedern angegebene Kaufpreise, kein Shop-Preis. Ø 72 €. Vollständiger Preis- & Sammelverlauf in RX+ ›
18 gekauft · 24 verkostet · 2 Wunschliste · Stand
Eckdaten von Rum Nation Small Batch Rare Rums 2007
Ein Pot-Still-Rum aus Jamaika, abgefüllt von Rum Nation, mit 57,7%.
Weiterlesen im RumX-Guide
Diese Rums könnten dir auch gefallen
Rum-Enthusiasten, die diesen Rum mögen, haben auch die folgenden Rums hoch bewertet:
Rum verschenken? In 3 Fragen zum Treffer
Albert Michler Distillery Uitvlugt 1998 Guyana

Chairman's Reserve Master's Selection (Kratochvilovci) 2007

Romdeluxe Diamond Wild Series Rum Unicorn Tasting Kit Vol. 2 EU Version MEE 2002

Rum Nation Diamond Small Batch Rare Rums SV 2005

Romdeluxe Diamond Wild Series Rum Versaille still (Unicorn Kit Vol 2) EU Version MDXC 2004

DDL Big Mama Full Proof Private Stock

Verpasse kein Schnäppchen.
Lege in der App einen Zielpreis fest und wir melden uns, sobald der Rum für diesen Preis bei einem unserer Shop-Partner verfügbar wird. Funktioniert für jeden Rum auf deiner Wunschliste.
Oliver · GründerVon Rum-Liebhabern, für Rum-Liebhaber
Ich bin Oliver, und RumX begann 2018 als kleines Herzensprojekt in Stuttgart, damals unter dem Namen Rum Tasting Notes.
Oliver, Stuttgart
Über RumX ›Zum YouTube-Kanal

