Geschenke-Saison: In 3 Fragen zum Rum, der ankommt. Zum Geschenk-FinderIn 3 Fragen zum Rum, der ankommt ›
f621e630-d735-11ef-b658-539ef5cd0b9aSeychelles Trois Frères Distillery
Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024 70cl bottle
Flasche
Brauner Rum · 3–8 Jahre · 45,1%

Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024

Angebote & Preise

44,90 €inkl. MwSt.
inkl. MwSt. 70cl · 64,14 €/l
Gesamt 51,85 € + 6,95 € Versand
Rum & Co Ø 2,6 Tage Lieferzeit
In den Warenkorb
Lieferung nach Deutschland
Sichere Zahlung Verkauf durch Rum & Co Rückgabe & Widerruf
  • Sichere Zahlung. Du zahlst über RumX mit PayPal, Klarna oder Kreditkarte. Deine Zahlungsdaten sind verschlüsselt, vollständige Kartendaten speichern wir nie.
  • Klarer Verkäufer. Verkauft und versendet wird direkt vom jeweiligen Partnershop. Und du bist nie allein: RumX übernimmt Support und Kommunikation mit dem Shop, damit du immer exzellenten Service bekommst, egal bei welchem Shop du bestellst.
  • Echte Shop-Bewertungen. Die Sterne zeigen die Service-Erfahrung mit dem Shop, nicht die Rum-Wertung. Sie stammen von RumX-Nutzern, kritische bleiben sichtbar.
  • Rückgabe & Widerruf. Dein Kaufvertrag besteht mit dem Shop, daher laufen Rückgabe und Widerruf über den Shop nach dessen Bedingungen und deinen gesetzlichen Rechten. Wenn etwas schiefgeht, hilft dir RumX weiter.
Wer hinter RumX steht
Visa Mastercard Klarna 10 weitere Zahlarten

Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024 kaufen: Alle 5 Shop-Angebote vergleichen

Preise & Verfügbarkeit zuletzt aktualisiert am
Alle Partnershops zahlen uns denselben Provisionssatz. Die Reihenfolge bestimmt allein der Preis. So sortieren wir

Der Blick in die Flasche

Wie schmeckt Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024?

Aggregiert aus 4 Community-Bewertungen.

Stil & Anlass: Reif & Holzig

Ganzes Aromaprofil Aromafamilien · Nase & Gaumen · Top-Aromen

Was sagt die Community?

7,8/10 Gut

4 Community-Bewertungen
2 ausgewählte Erfahrungsberichte auf dieser Seite, alle in der RumX-App

Top 15 % der Seychellen RumsTop 21 % bei Trois Frères Distillery

In der App bewerten
Verteilung aller 4 Bewertungen
9–10 0 %
8–9 25 %
7–8 75 %
6–7 0 %
5–6 0 %
4–5 0 %
0–4 0 %

Zur vollständigen Bewertungsskala

Bewertung von DutchRumPirate

DutchRumPirate
Juni 2026197 BewertungenNiederlande
7,8/10

Während einer Masterclass von Takamaka habe ich verschiedene Rums probiert. Diese Auswahl ist sicher fein für einen Abend. Ich habe mehrere selbst zu Hause und sie sind eine nette Abwechslung. Guter Rum zu gutem Preis.

Bewertung von Sebastiaan Linssen

Aug. 2025210 BewertungenNiederlande
7,5/10

First time i have tried a rum form this country and brand. Definitely a recommendation price quality wise! The rum is well balanced in terms of alcohol integration. The leans more towards fruity and floral.

Regal der Community

5 Flaschen von der RumX-Community geloggt.

Ein Trinker-Rum.

80% geöffnet, 4 ausgetrunken.

1 versiegelt 0 offen 4 leer

Was kostet Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024?

Aktueller Bestpreis: 43,53 €.

5 gekauft · 4 verkostet · 3 Wunschliste · Stand

Eckdaten von Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024

Ein Pot- & Column-Still-Rum aus den Seychellen, destilliert von Trois Frères Distillery, mit 45,1%.

KategoriePot- & Column-Still-Rum
RohstoffMelasse und Zuckerrohrsaft
Alkoholgehalt45,1%
Alter3–8 Jahre
Abgefüllt2024
Zucker0 g/L
Volumen70cl

Über die Destillerie Trois Frères Distillery

Die Destillerie Trois Frères Distillery befindet sich in Seychelles. Rums von Trois Frères Distillery wurden 749 mal mit einem Durchschnitt von 7,1/10 bewertet.

Zu Trois Frères Distillery ›

Weiterlesen im RumX-Guide

Auflagen & Jahrgänge

Takamaka PTI Lakaz

Takamaka PTI Lakaz
Takamaka
Takamaka PTI Lakaz
Seychellen · 3–8 Jahre · 45,1%
7,7/10 (36 Bewertungen)
47,80 €
inkl. Versand · 61,29 € pro Liter

Takamaka PTI Lakaz (Batch 2) 2023

Takamaka PTI Lakaz (Batch 2) 2023
Takamaka
Takamaka PTI Lakaz (Batch 2) 2023
Seychellen · 45,1%
7,2/10 (13 Bewertungen)
45,97 €
inkl. Versand · 47,24 € pro Liter

Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024

Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024
Takamaka
Takamaka PTI Lakaz (Batch 3) 2024
Seychellen · 3–8 Jahre · 45,1%
7,8/10 (4 Bewertungen)
51,85 €
inkl. Versand · 64,14 € pro Liter

Diese Rums könnten dir auch gefallen

Rum-Enthusiasten, die diesen Rum mögen, haben auch die folgenden Rums hoch bewertet:

Rum verschenken? In 3 Fragen zum Treffer

Takamaka PTI Lakaz

Takamaka PTI Lakaz
Takamaka
Takamaka PTI Lakaz
Seychellen · 3–8 Jahre · 45,1%
7,7/10 (36 Bewertungen)
47,80 €
inkl. Versand · 61,29 € pro Liter

Rhum J.M XO

Rhum J.M XO
Rhum J.M
Rhum J.M XO
Martinique · 6 Jahre · 45%
8,0/10 (300 Bewertungen)
61,90 €
inkl. Versand · 80,00 € pro Liter
Preisalarme · in der RumX-App

Verpasse kein Schnäppchen.

Lege in der App einen Zielpreis fest und wir melden uns, sobald der Rum für diesen Preis bei einem unserer Shop-Partner verfügbar wird. Funktioniert für jeden Rum auf deiner Wunschliste.

★ 4,8/5 im App Store & Play Store
Oliver, founder of RumX Oliver · Gründer

Von Rum-Liebhabern, für Rum-Liebhaber

Ich bin Oliver, und RumX begann 2018 als kleines Herzensprojekt in Stuttgart, damals unter dem Namen Rum Tasting Notes.

Oliver, Stuttgart

Über RumX ›Zum YouTube-Kanal
Bekannt aus
Stern Stuttgarter Zeitung Rumporter fizzz About Drinks

Bewertungsskala

Jede Note ist der Median aus den Bewertungen der Mitglieder, von 0 bis 10. Schon eine 7 ist eine Kaufempfehlung.

Anteil an 11.173 Rums mit mindestens 4 Bewertungen, berechnet am 17. Oktober 2026. Skala und Berechnung im Detail ›