Aroma-Visualisierung aus Community-Verkostungen
Oliver & Oliver Vizcaya Dark Cask 12
Angebote & Preise
Preisverlauf ansehen
Sichere Zahlung Verkauf durch Rum & Co Rückgabe & Widerruf
- Sichere Zahlung. Du zahlst über RumX mit PayPal, Klarna oder Kreditkarte. Deine Zahlungsdaten sind verschlüsselt, vollständige Kartendaten speichern wir nie.
- Klarer Verkäufer. Verkauft und versendet wird direkt vom jeweiligen Partnershop. Und du bist nie allein: RumX übernimmt Support und Kommunikation mit dem Shop, damit du immer exzellenten Service bekommst, egal bei welchem Shop du bestellst.
- Echte Shop-Bewertungen. Die Sterne zeigen die Service-Erfahrung mit dem Shop, nicht die Rum-Wertung. Sie stammen von RumX-Nutzern, kritische bleiben sichtbar.
- Rückgabe & Widerruf. Dein Kaufvertrag besteht mit dem Shop, daher laufen Rückgabe und Widerruf über den Shop nach dessen Bedingungen und deinen gesetzlichen Rechten. Wenn etwas schiefgeht, hilft dir RumX weiter.
Live-Auktionen
Oliver & Oliver Vizcaya Dark Cask 12 kaufen:
Alle 2 Shop-Angebote vergleichen
Preise & Verfügbarkeit zuletzt aktualisiert am
Alle Partnershops zahlen uns denselben Provisionssatz. Die Reihenfolge bestimmt allein der Preis. So sortieren wir
Wir zeigen die Angebote, die in dein Land liefern, das günstigste inklusive Versand zuerst. Die Auszeichnung „Top Shop“ ändert die Reihenfolge nicht, und kein Shop kann sich einen besseren Platz kaufen.
Angebote & Preise
Kein Shop liefert derzeit nach Deutschland.
Oliver & Oliver Vizcaya Dark Cask 12 bei Live-Auktionen
Laufende Lose bei unseren Partner-Auktionshäusern, das zuerst endende oben. Ein Gebot ist kein Endpreis: Aufgeld, Versand und ggf. Zoll legt das Haus fest.
Alle Live-Auktionen und der Auktionskalender ›Der Blick in die Flasche
Wie schmeckt Oliver & Oliver Vizcaya Dark Cask 12?
Aggregiert aus 11 Community-Bewertungen.
Was sagt die Community?
11 Community-Bewertungen
3 ausgewählte Erfahrungsberichte auf dieser Seite, alle in der RumX-App
In der App bewerten
Bewertung von Heffernan
Geruch: würzig, viel Vanille, nur leicht beißend, dezent holzig Geschmack: erster Eindruck im direkten Vergleich zum Vizcaya 21 nicht ganz so mild, einen Ticken weniger süß, etwas schärfer, weniger rund, aber auch preislich viel günstiger, Preis/Leistung angemessener als beim Vizcaya 21, ohne Berücksichtigung des Preises würde ich definitiv den Vizcaya 21 bevorzugen, aber dennoch wie gesagt insgesamt nicht schlecht, sehr vanillig, mittlere Süße, sehr würzig, leicht ölig, dezent Holz, lässt sich gut trinken, ein typischer Vertreter aus der Dom. Rep., gefällt mir ganz gut und würde ich jederzeit wieder trinken, easy to drink ohne Ecken und Kanten, ansonsten gibt es aber im Preisbereich des Vizcaya 12 auch Bessere
Bewertung von BIGmama
Sehr glatt. Die Nase ist nicht großartig.
Bewertung von MoMcGurk
Nachdem ich den XO genossen hatte, hatte ich höhere Erwartungen an diesen. Leider wurden sie nicht erfüllt. Dieser hatte einen künstlichen Geschmack, der sich durch Lüften oder Mischen nicht verbesserte.
Regal der Community
11 Flaschen geloggt von 10 Sammlern.
Trinker & Sammler.
27% geöffnet, 2 ausgetrunken.
Was kostet Oliver & Oliver Vizcaya Dark Cask 12?
Ø Kaufpreis der Community 26 €.
Was Mitglieder für diese Flasche bezahlt haben, nach eigener Angabe. Kein Marktwert — die Käufe liegen im Median über drei Jahre zurück und sind ungeprüft.
Aktueller Bestpreis: 27,50 €.
11 gekauft · 11 verkostet · 5 Wunschliste · Stand
Eckdaten von Oliver & Oliver Vizcaya Dark Cask 12
Ein Column-Still-Rum aus der Dominikanischen Republik, destilliert von Oliver & Oliver, mit 40%.
Über die Destillerie Oliver & Oliver
Die Destillerie Oliver & Oliver befindet sich in Dominican Republic. Rums von Oliver & Oliver wurden 2.801 mal mit einem Durchschnitt von 7,2/10 bewertet.
Zu Oliver & Oliver ›Weiterlesen im RumX-Guide
Diese Rums könnten dir auch gefallen
Rum-Enthusiasten, die diesen Rum mögen, haben auch die folgenden Rums hoch bewertet:
Rum verschenken? In 3 Fragen zum Treffer
Ron Esclavo 12 Años

Albert Michler Distillery Oliver & Oliver Austrian Empire Navy Rum Solera 18

Oliver & Oliver Ron Quorhum 12 Años Solera

Oliver & Oliver Ron Quorhum 15 Años Solera

Matusalem Gran Reserva 15 Años

El Ron Prohibido Habanero Solera 12

Verpasse kein Schnäppchen.
Lege in der App einen Zielpreis fest und wir melden uns, sobald der Rum für diesen Preis bei einem unserer Shop-Partner verfügbar wird. Funktioniert für jeden Rum auf deiner Wunschliste.
Oliver · GründerVon Rum-Liebhabern, für Rum-Liebhaber
Ich bin Oliver, und RumX begann 2018 als kleines Herzensprojekt in Stuttgart, damals unter dem Namen Rum Tasting Notes.
Oliver, Stuttgart
Über RumX ›Zum YouTube-Kanal
